Главная / Украина

36-й «гумконвой» из РФ прибыл в Донбасс

14:10 | 20.08.2015
Головна / Украина
36-й «гумконвой» из РФ прибыл в Донбасс
В пресс-службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий сообщили сегодня, 20 августа, что очередной «гуманитарный конвой» подъезжает к границе с Украиной. Об этом говорится на сайте российского ведомства.

Факты

Согласно сообщению МЧС, автоколонна разделилась на две равные части. Одна из них прибыла на пункт пропуска «Донецк», вторая – на «Матвеев-Курган». Утверждается, что автомобили в установленном порядке прошли таможенный и пограничный досмотры. Российская сторона утверждает, что более 100 автомобилей везут на контролируемую боевиками часть Донбасса более 1000 тонн гуманитарных грузов, Среди которых должны быть продукты, медикаменты и предметы первой необходимости.

Детали

В свою очередь, представители боевиков сообщили на подконтрольных им сайтах, что российская «гуманитарка» прибыла в Макеевку и Луганск.
Напомним, предыдущий российский «грумконвой» прибыл в Донбасс 14 августа. По данным сепаратистов, груз включал около 500 тонн продовольственных товаров. Также в составе колонны якобы прибыла адресная гуманитарная помощь для «министерства здравоохранения ДНР». Примерно такое же количество «гуманитарки» прибыла в Луганск.