Главная / Украина

В Харькове пьяный безработный «заминировал» три избирательных участка

14:37 | 26.10.2014
Головна / Украина
В Харькове пьяный безработный «заминировал» три избирательных участка
В Харькове задержан 43-летний безработный местный житель, «заминировавший» ночью накануне выборов сразу три избирательных участка, сообщил Укринформ. 

«Поступил телефонный сигнал о минировании городской гимназии №14 на улице Корчагинцев, где расположены сразу три избирательных участка171-го округа. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Фрунзенского райотдела ГУ МВД Харькова в полном составе во главе с руководством», - сказано в сообщении.

Во время осмотра школы и прилегающей к ней территории площадью около 1000 кв.м, никаких взрывоопасных предметов правоохранители не обнаружили. Оперативники МВД определили злоумышленника за несколько часов и задержали его. 

Также было установлено, что задержанный гражданин около полуночи распивал спиртные напитки с друзьями у себя дома, и решил в шутку сообщить о взрывчатке, заложенной в здании городской гимназии. В отношении задержанного открыто уголовное производство по статье «Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». За это правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. 

Ранее «Бизнес» сообщал, что в Закарпатье МВД предотвратило теракт на избирательном участке.