Главная / Украина

В Сингапуре появилась гостиница-сад

00:00 | 13.07.2013
Головна / Украина
В Сингапуре появилась гостиница-сад

Сингапур постепенно превращается из каменных джунглей в огромный сад. Так, архитектурная компания WOHA, сторонник движения «Зеленые города», разработала проект необычной гостиницы. Специалисты фирмы решили построить в мегаполисе отель-сад, так в 2013 г. на улице Пикеринг появилась гостиница Parkroyal.

Особенность постройки в том, что через каждые четыре этажа здания располагаются зеленые оазисы. Благодаря тропическим деревьям и другой растительности Parkroyal буквально сливается с прилегающим к отелю парком Hong Lim.

Parkroyal открывает новые горизонты не только в дизайнерском плане, здесь также применены передовые экотехнологии. Помимо солнечных батарей в здании есть автоматические системы полива, включения и выключения света, а также специальное оборудование для сбора и очистки дождевой воды.

Перед архитекторами стояла цель — создать проект уникального здания, которое станет лицом Сингапура, ведь местом для строительства был выбран один из крупнейших бизнес-районов города. И, по словам постояльцев Parkroyal, специалистам WOHA удалось решить эту сложную задачу.