Главная / Украина

Яценюк: наступит время, когда Украина станет частью Европейского Союза

18:12 | 03.10.2015
Головна / Украина
Яценюк: наступит время, когда Украина станет частью Европейского Союза

Премьер уверен, что близится час, когда буковинцы и черновчане будут депутатами Европейского парламента

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в субботу, 3 октября, выразил уверенность в том, что наступит время, когда Украина станет частью Европейского Союза, а украинцы будут заседать в Европейском парламенте. Такое заявление он сделал в Черновцах, где принял участие в открытии памятника первому ректору Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича Константину Томащуку, передает БИЗНЕС со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства на его официальном сайте www.kmu.gov.ua.

Цитата

Арсений Яценюк: «Буковинец, житель Черновцов Константин Томащук был депутатом парламента Австрии. Наступит время, когда буковинцы и черновчане будут депутатами Европейского парламента, а Украина станет частью Европейского Союза».

Факты

Скоро университету, в котором учился глава правительства, исполняется 140 лет.

Детали

По словам А.Яценюка, открытие памятника Константину Томащуку, - это «восстановление исторической справедливости по отношению к человеку, который стоял у основ строительства и создания одного из лучших университетов нашей страны».

Как сообщал БИЗНЕС, 3 октября в Черновцах премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал, что правительством будет выделено к концу текущего года один миллиард гривень на нужды Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»), в частности, на ремонт действующего парка и приобретение дизель-поездов.