Главная / Украина

Яценюк поручил Стецю добиться широкого освещения украинских событий в мировых СМИ

16:16 | 04.08.2015
Головна / Украина
Яценюк поручил Стецю добиться широкого освещения украинских событий в мировых СМИ

Мир должен больше знать позитива об Украине, ее инвестиционной привлекательности, считает премьер

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил сегодня, 4 августа, министру информационной политики Юрию Стецю максимально расширить теле- и радиовещание на востоке страны, а также предпринять необходимые шаги для более широкого освещения событий в Украине в мировых средствах массовой информации. Об этом глава правительства в ходе заседании коллегии Министерства информационной политики, говорится в сообщении на сайте правительства.

Цитата

Арсений Яценюк: «Украина почти исчезла с информационного поля... Мы не можем пробиться к международной аудитории ни с сигналом войны, ни с позитивным сигналом».

Детали

При этом премьер подчеркнул необходимость распространения мировыми СМИ позитивной информации об Украине, в частности, об инвестиционной привлекательности. С этой целью он поручил министру информационной политики рассмотреть возможность открытия в Украине корпунтов ключевых иностранных СМИ, в частности BBC, СNN.

Факты

Кроме того Премьер-министр поставил перед Стецем задачу разработать вместе со спецслужбами «возможность передачи дополнительной информации, информирования граждан Украины, которые являются заложниками Владимира Путина и находятся на территориях Донецкой и Луганской области, которые временно неподконтрольны Украине».

Как сообщал БИЗНЕС, министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил сегодня, 4 августа о том, что за все время существования ведомства на его функционирование было потрачено 400 тысяч гривень из государственного бюджета.