Главная / Украина

Замвоенкома Киева: очередной призыв в армию старутует в октябре

09:16 | 15.08.2015
Головна / Украина
Замвоенкома Киева: очередной призыв в армию старутует в октябре

«Изучение призывного ресурса» срочников летом не прекращалось, заявил .военный чиновник

Заместитель главы городского военного комиссариата города Киева Игорь Слюсаренко сообщил вчера, 14 августа, что осенний призыв на срочную службу начнется 1 октября. Призыву на срочную службу в 2015 году подлежат молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет, заявил он во время общения с журналистами украинских средств массовой информации в пятницу.

Цитата

Игорь Слюсаренко: «Работа в направлении призыва на срочную службу не прекращалась. С сентября начнутся медкомиссии – кто-то впервые будет их проходить, кто-то повторно. Были же ведь призывники, которые весной, по каким-то причинам, получили отсрочку – по состоянию здоровья, например».

Детали

Военком также сообщил, что осенний призыв на срочную службу, согласно распоряжению президента Украины, закончится 30 ноября.

Напомним, что с 2015 года в Украине восстановили призыв на срочную военную службу. Длительность ее увеличили до 1,5 года. Призыву на срочную службу в 2015 году подлежат молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет. Молодые люди в возрасте 18-19 лет могут пойти служить, но только по собственному желанию.