Главная / Украина

Злоумышленники не смогли подорвать КПП Нацгвардии в Одессе

11:33 | 10.09.2015
Головна / Украина
Злоумышленники не смогли подорвать КПП Нацгвардии в Одессе

Взрыва не произошло по случайности – только вспышка, после чего пошел дым

Пресс-служба Национальной гвардии Украины сообщила 10 сентября, что возле контрольно-пропускного пункта воинской части в Одессе неизвестные оставили тротиловые шашки весом 400 грамм, приводящиеся в действие с помощью мобильного телефона. Об этом говорится в сообщении на сайте гвардии.

Факты

Утром в четверг возле контрольно-пропускного пункта (КПП) неизвестные оставили тротиловые шашки весом 400 г. Взрывное устройство должно было быть приведено в действие с помощью мобильного телефона. Опасный предмет был обнаружен в 7.40 во время обхода территории в/ч №3014. По предварительной информации, шашек было две, они обмотаны липкой лентой.

Последствия

При этом местное издание «Думская» со ссылкой на свои источники сообщает, что камера видеонаблюдения не работала, поэтому зафиксировать злоумышленников не удалось. Взрыва не произошло по случайности – только вспышка, после чего пошел дым, сказал собеседник издания.

Напомним, что в Одесской области с 2014 года произошло несколько десятков диверсий и терактов. Чаще всего взрывные устройства подкладывают к воинским частям и офисам волонтерских организаций, которые помогают украинским военным.