Главная / Украина

МИД: Украина не представляет миграционной опасности для ЕС

12:05 | 05.05.2016
Головна / Украина
Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба

Украина не представляет миграционной угрозы с точки зрения безвизового режима

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Европейский Союз (ЕС) официально заявил, что Украина не представляет миграционной опасности для европейских стран. Об этом г-н Кулеба сказал в эфире 5 канала в четверг, 5 мая.

Цитата
Дмитрий Кулеба 
«Официально, на уровне Европейского союза признали, что Украина не представляет миграционной угрозы с точки зрения безвизового режима, который действует в обычных условиях».

Подробности
По словам Кулебы, Евросоюз планирует совершенствовать механизмы пограничного контроля, так как очень много беженцев пересекает его границы.

Контекст
Европейская комиссия 20 апреля предложила Европарламенту и Совету Европейского союза отменить визы для граждан Украины.  Украина ожидает либерализацию визового режима с ЕС в середине лета, осенью или в конце года.
Как сообщал БИЗНЕС 4 мая, МИД Венгрии призывал Европейский союз (ЕС) немедленно предоставить Украине безвизовый режим.Напомним, что пресс-секретарь Президента РФ сомневается в правдоподобности доклада Bellingcat.