Главная / Украина

Абитуриенты могут пройти пробное ВНО 1 апреля

11:32 | 31.03.2017
Головна / Украина
На фото электронный экзамен
На фото электронный экзамен

Будет оцениваться знание украинского языка и литературы

Пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) объявила о проведении в День смеха, традиционно отмечаемого 1 апреля, пробного внешнего независимого оценивания (ВНО) по украинскому языку и литературе. Об этом в четверг, 30 марта, говорится на сайте testportal.gov.ua.

ЦИТАТА
Пресс-центр УЦОКО: 
«В субботу, 1 апреля, пройдет пробное внешнее независимое оценивание. Пробное тестирование начнется в 11:00. Допуск к пунктам проведения пробного ВНО будет длиться с 10:15 до 10:50 и будет осуществляться по паспорту (или другому документу, удостоверяющему личность), приглашению. Результаты прохождения пробного тестирования смогут получить лишь те лица, которые внесут свои ответы в сервис определения результатов».
ПОДРОБНОСТИ
В Центре сообщили, что адреса пунктов тестирования указаны в приглашении-регистрационной карточке, которая размещена в личном кабинете каждого участника пробного ВНО на сайте соответствующего регионального центра.
РЕЗУЛЬТАТ
В этом году для участников пробного оценивания также будет действовать специальный онлайн-сервис, с помощью которого можно определить результат тестирования. Сервис будет доступен с 1 апреля на сайте Украинского центра оценивания качества образования и в личных кабинетах участников пробного ВНО, созданных на сайтах региональных центров.
Напомним, Минобразования хочет ввести внешнее независимое тестирование в четвертых и девятых классах. Ранее мы информировали, что 17 марта завершилась регистрация для участия во внешнем независимом оценивании в 2017 году.