Главная / Украина

Абромавичус решил вернуться в Кабмин

16:55 | 16.02.2016
Головна / Украина
Айварас Абромавичюс
Айварас Абромавичюс

Министр назвал условия возвращения

Подавший в отставку министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что рассматривает возможность своего возвращения в Кабинет Министров Украины (КМУ), однако при условии смены главы правительства Арсения Яценюка. Об этом г-н Абромавичус заявил в интервью «dw» во вторник, 16 февраля.

ЦИТАТА
Айварас Абромавичус
 «Моя работа очень нравилась. Я собрал уникальную команду, привел более сотни молодых реформаторов. Старых уволил – более 700. Всем поднял зарплату в два раза».
Подробности
По словам Абромавичуса, у него осталось довольно много незаконченных дел в КМУ. И если будет другая комплектация правительства, он рассмотрит возможность вернуться в Кабмин.
КОНТЕКСТ
В Украине правительственный кризис получил своё развитие после заявления главы Минэкономразвития Айвараса Абромавичуса о его уходе в отставку в связи с блокированием системных реформ и попыток установления контроля за денежными потоками на государственных предприятиях.
Как сообщал БИЗНЕС 15 февраля, Абромавичус считает, что Яресько нужно уговорить возглавить Кабмин. Напомним, что Яресько ответила на предложение возглавить Кабмин.