Главная / Украина

Аброськин: полиции Донецкой области не хватает 30% сотрудников, в Авдеевке – 70%

12:02 | 10.04.2016
Головна / Украина
Вячеслав Аброськин
Вячеслав Аброськин

Глава донецкой полиции подтвердил планы по направлению на Донбасс полицейских, не прошедших переаттестацию

Руководитель главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин отреагировал на призывы к акциям протеста в связи с планами по направлению в регион полицейских, не прошедших переаттестацию. Соответствующую запись он сделал в Facebook.
Детали
По его словам, пока ни один полицейский, не прошедший переаттестацию, не захотел служить в Донецкой области.

Цитата
Вячеслав Аброськин:
«Во-первых, к нам нет желающих ехать. На сегодня ни один из полицейских, который недобрал баллы при аттестации, не изъявил желания служить в Донецкой области… Во-вторых, я приглашаю не милиционеров-взяточников. Приглашаю тех профессионалов, кому не хватило один или два балла на переаттестации. Тех, кто действительно предан Украине, но не замешан в каких-либо скандалах. Тех, кто действительно хочет служить».

Контекст
В феврале министр внутренних дел Украины Арсен Аваков издал приказ о централизованном переводе полицейским, которые не прошли переаттестацию, для прохождения службы в Донецкой и Луганской областях. Решение о таком переводе должно быть добровольным.

Как сообщал БИЗНЕС, сегодня в полиции Донецкой области заявили об обстреле боевиками Марьинки и Авдеевки, в результате чего получил ранение местный житель.

Побачив заклики деяких «активістів» до акцій протесту щодо ненаправлення в Донецьку та Луганську області правоохоронців,...

Опубликовано Вячеславом Аброськиным 9 апреля 2016 г.