Главная / Украина

Адвокат Дыминского затруднился ответить, когда олигарх вернется в Украину

17:41 | 28.08.2017
Головна / Украина
 Адвокат Дыминского затруднился ответить, когда олигарх вернется в Украину

Представитель защиты также отказывается отвечать утвердительно о поддержании связи с Дыминским

Адвокат бизнесмена Петра Дыминского Николай Лысый не может ответить, когда его подзащитный может вернуться в Украину и дать показания. Об этом в понедельник, 28 августа, сообщает издание «Украинская правда».

ЦИТАТА
Николай Лысый: 
Адвокат Петра Дыминского 
«Я не могу комментировать слова полиции. Мне такой информации никто не сообщал. Говорить об этом можно будет тогда, когда у меня будет с ним связь. Я не буду это комментировать».
Ярослав Тракало:
Пресс-секретарь Нацполиции
«Гражданин Дыминский ни разу не явился для проведения следственных действий в ГСУ НП Украины, куда неоднократно приглашался».
ПОДРОБНОСТИ
Об этом адвокат сообщил, отвечая на вопрос «Украинской правды» о планах Дыминского по поводу возвращения в Украину. Лысый также сказал, что не знает, когда Дыминский вернется в Украину и пойдет ли по возвращении на допрос. В то же время в полиции в комментарии «Украинской правде» отметили, что Дыминский не давал показаний главному следственному управлению Нацполиции, куда было передано дело.
ОСОБЕННОСТИ
Комментируя слова Лысого, что якобы Дыминскому не вручали повестку, Тракало пояснил, что следователи могут осуществлять вызов не только через повестку, но и другим способом, в частности по телефону или через СМИ, и заверил, что вызов был осуществлен.
Ранее в сети появилось видео с Петром Дыминским за рулем Mercedes перед смертельным ДТП. Напомним, в ночь с 18 на 19 августа сразу после смертельного ДТП, в котором погибла 30-летняя Наталья Трила, владелец ФК «Карпаты» и телеканала ZIK, известный львовский бизнесмен Петр Дыминский покинул пределы Украины, вылетев частным самолетом в Швейцарию.