Главная / Украина

Адвокат ГРУшника Ерофеева намерена подать в суд на Матиоса

 15:41 | 05.06.2016
Головна / Украина
Оксана Соколовская
Оксана Соколовская

Матиос обвинил Соколовскую в том, что её действия координировались из Москвы

Адвокат российского спецназовца Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооружённых сил (ВС) Российской Федерации (РФ) Евгения Ерофеева Оксана Соколовская заявила, что будет судиться с главным военным прокурором Украины Анатолием Матиосом. Об этом г-жа Соколовская заявила в воскресенье, 5 июня, в эфире телеканала «112 Украина», комментируя слова Матиоса о том, что её действия во время суда над российскими военнослужащими координировались из Москвы.

Цитата
Оксана Соколовская:
«Я уже почти привыкла к высказываниям, которые не имеют ничего подобного с реальностью и являются полной ерундой со стороны главного военного прокурора, поэтому я не удивилась. Я, как гражданка Украины, вправе бывать в любой стране. Я не ограничена в праве передвижения, и каких-то действий или общения с любыми сотрудниками или юридическими компаниями, которые имеют какие-то связи с ФСБ, ни разу не имела».
Детали
На вопрос, будет ли она судиться с Матиосом, адвокат ответила утвердительно и допустила, что среди ответчиков также, возможно, будет «гарант Конституции» - Президент Пётр Порошенко.
Контекст
По словам Анатолия Матиоса, «систематические синхронизированные действия (адвоката) координировались адвокатским объединением, которое находится возле центрального офиса ФСБ в Москве на Лубянке, которое возглавляет действующий выпускник юридического института ГРУ ВС РФ, который координировал действия с одним из адвокатов (Соколовской)».

Как сообщал БИЗНЕС 4 июня, под домом заместителя главы Николаевской ОГА обнаружены тоннели с драгоценностями. Ранее экс-министр обороны Анатолий Гриценко назвал обвинения Матиоса «пустыми разговорами».