Главная / Украина

Адвокат Насирова опроверг информацию о тройном гражданстве подзащитного

09:38 | 09.03.2017
Головна / Украина
На фото  - Роман Насиров
На фото - Роман Насиров

Документы о наличии гражданства Венгрии и Великобритании у Насирова являются подделкой

Адвокат отстраненного от должности председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова Александр Лысак опроверг информацию о тройном гражданстве подзащитного. Об этом г-н Лысак сообщил в среду, 8 марта, в эфире Эcпрессо.TV.
Цитата
Александр Лысак: 
«Насиров во время судебного заседания сделал заявление, что он является гражданином Украины. Гражданином Венгрии и Великобритании он не является».
Подробности
Правозащитник отметил, что появившаяся в сети копия паспорта «гражданина Венгрии» Насирова - подделка. Поставленная на ней подпись не совпадает с подписью отстраненного главы ГФС. Он также отметил, что документы, которые обвинение использует в качестве доказательств тройного гражданства Насирова, были взяты из Интернета. Эти сведения не никем не заверялись. Также Лысак отметил, что сторона защиты не видит необходимости во внесении залога за Насирова, поскольку это может означать, что она согласилась с уведомлением о подозрении.

Напомним, что врач Лукьяновского СИЗО признал состояние здоровья Насирова удовлетворительным. Позже появилась реакция ЕС и США на арест Насирова.