Главная / Украина

Адвокат Онищенко передал следователям НАБУ его контакты в Великобритании

15:27 | 02.08.2016
Головна / Украина
Александр Онищенко
Александр Онищенко

Беглый нардеп заявил о готовности сотрудничать со следствием

Защита народного депутата Верховной Рады Украины Александра Онищенко передала в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) контактные данные своего подзащитного. Об этом, со ссылкой на адвоката Виктора Петруненко, сообщило информационное агентство «Интерфакс-Украина» во вторник, 2 августа.

цитата
Виктор Петруненко: 
«Я передал детективам заявление, в котором он заявляет о своей готовности сотрудничать в рамках следствия. Это документ, в котором Онищенко указывает свои координаты и контакты в Великобритании, по которым следователи могут с ним связаться».
детали
По словам защитника Александра Онищенко, теперь следователи могут провести с его клиентом любые следственные мероприятия.
контекст
Александр Онищенко и его соратники обвиняются в хищении средств государственной компании «Укргазвидобування» в крупных размерах. Верховная Рада 5 июля лишила Александра Онищенко неприкосновенности и дала разрешение на его задержание и арест. Сам народный депутат сообщил, что он находится в Лондоне и просит власти Великобритании предоставить ему политическое убежище.

Как сообщал БИЗНЕС 29 июля, народный депутат пытается доказать, что в Украине его преследуют по политическим мотивам. Ранее Александр Онищенко написал заявление на отпуск.