Главная / Украина

Адвокаты Химикуса обжаловали закрытие дела Пашинского

23:07 | 11.08.2017
Головна / Украина
Сергей Пашинский
Сергей Пашинский

Прошлой зимой народный депутат выстрелил из наградного пистолета в ногу жителю Киевской области Вячеславу Химикусу

Адвокаты в пятницу обжаловали постановление о закрытии уголовного производства по делу о стрельбе народного депутата Сергея Пашинского. Об этом в пятницу, 11 августа, со ссылкой на сообщение в Facebook адвоката Вячеслава Химикуса Марины Париновой передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Марина Паринова:
«В постановлении о закрытии производства много «перлов», но настоящей жемчужиной, бесспорно, является вывод следствия о том, что если ночью на дороге тебе не понятно, кто угрожает боевым пистолетом, – это не повод переживать за свою жизнь».
Детали
Прошлой зимой народный депутат в ходе конфликта выстрелил из наградного пистолета в ногу жителю одного из сел Васильковского района Киевской области Вячеславу Химикусу.
Контекст
31 декабря 2016 года Сергей Пашинский заявил о нападении на него, из-за чего он решил применить оружие. Пострадавший на него якобы напал с бутылкой и ударил по голове. Депутат заявлял, что нападающим был именно Вячеслав Химикус, а тот, в свою очередь, утверждает другое. В феврале Печерский райсуд Киева признал Химикуса потерпевшим.

Как сообщал БИЗНЕС 1 августа, Генеральная прокуратура закрыла дело против народного депутат Сергея Пашинского. Ранее ГПУ обязали расследовать бездействие своих сотрудников в деле о стрельбе Пашинского.