Главная / Украина

Аэропорт Борисполь в 2016 году увеличил пассажиропоток на 13%

10:36 | 03.06.2016
Головна / Украина
Аэропорт «Борисполь»
Аэропорт «Борисполь»

Пассажиропоток в аэропорту составляет 2,82 миллиона человек

Государственное предприятие (ГП) «Международный аэропорт «Борисполь» в 2016 году увеличил пассажиропоток на 13% по сравнению с январем-маем 2015 года, теперь он составляет 2,82 миллиона человек. Об этом в пятницу, 3 июня, пишет «Интерфакс-Украина».

детали
В аэропорту утверждают, что этот показатель является лучшим за последние три года.
трансферный пассажиропоток
По итогам пяти месяцев 2016 года трансферный пассажиропоток удвоился по сравнению с прошлогодними показателями и составил 740 тыс. пассажиров.
новые авиакомпании
Также с начала года аэропорт «Борисполь» привлёк к сотрудничеству три новых авиакомпании: «Атласджет-Украина», Aegean Airlines и Mahan Air.
прибыль
Чистая прибыль «Борисполя» в первом квартале 2016 года составила 176 млн грн, тогда как в прошлом году за этот же период был зафиксирован убыток в размере 299 млн грн.
контекст
Международный аэропорт «Борисполь» обеспечивает около 70% пассажирских авиаперевозок Украины. Он является единственным украинским аэропортом, обслуживающим дальнемагистральные рейсы.
Как писал БИЗНЕС, в Раде предложили переименовать аэропорт «Борисполь» в честь Мазепы, также рассматривается вариант назвать его в честь Малевича.