Главная / Украина

Аэропорт в Николаеве впервые за четыре года принял самолёт

19:11 | 23.06.2017
Головна / Украина
Аэропорт в Николаеве впервые за четыре года принял самолёт

Службы аэропорта протестировали готовность взлётно посадочной полосы

Заместитель директора «Николаевского международного аэропорта» Сергей Филатов заявил о том, что самолёт военно-морских сил Украины Ан-26 совершил посадку на аэродроме, и это первый в Николаеве самолёт с 2013 года. Об этом в пятницу, 23 июня, со ссылкой на сообщение Inforesist передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Сергей Филатов:
«Наша цель и задача была – привести в порядок перрон, полосы и все остальное, чтобы испытать, чтобы самолёты с высокопосаженными двигателями приземлились, посмотреть, как у нас полоса (примет, — прим.) такие экспериментальные (полеты, — прим.). Ну, и чтобы немножко жизнь загудела на аэродроме».
Детали
Как отметил заместитель директора, приём воздушных суден не станет фактором в пользу выдачи «Николаевскому международному аэропорту» сертификата аэродрома.
Конеткст
«Это никак не влияет, это больше практика для аэродрома, чтобы увидеть готовность и все остальное. Это промежуточные вещи», – пояснил Сергей Филатов.

Как сообщал БИЗНЕС 23 июня, в Украине в 2018 году появится ещё один лоукостер. Ранее Украина договорилась о поставке Ан-178 в Китай.