Главная / Украина

Аксенов отреагировал на переименование крымских городов на картах Google

16:56 | 28.07.2016
Головна / Украина
Сергей Аксёнов
Сергей Аксёнов

«Глава» республики назвал переименование населённых пунктов потаканием русофобии

Так называемый глава республики Крым Сергей Аксёнов назвал переименование населённых пунктов полуострова на картах Google Maps потаканием русофобии. Об этом в четверг, 27 июля, пишет «Интерфакс».

цитата
Сергей Аксёнов: 
«Киев называет это декоммунизацией, хотя на самом деле под громким названием скрывается пещерная русофобия и стремление уничтожить всё, что напоминает об общей истории народов Украины и России. Трудно сказать, зачем компания потакает русофобской истерии Киева».
детали
Аксёнов отметил, что решения, принятые украинской властью, не имеют никакого отношения к крымской реальности и «никогда не будут выполнены». По его словам, Google Maps вводит в заблуждение своих пользователей, показывая им «пропагандистский» продукт вместо реальных карт Крыма.
контекст
Сервис Google Maps переименовал ряд крымских городов в соответствии с законом о декоммунизации, принятым Верховной Радой Украины.
Как писал БИЗНЕС, переименование населённых пунктов вызвало волну возмущения среди пользователей российского интернета. Напомним, «власти» Крыма назвали «кретинизмом» декоммунизацию Google.