Главная / Украина

Активист: следователь ГПУ зачитал подозрение Касько на улице Киева

02:10 | 11.04.2016
Головна / Украина
Касько зачитывают обвинение
Касько зачитывают обвинение

Бывшего заместителя генерального прокурора подозревают в мошенничестве с квартирами и вызывают на допрос

Представитель столичного «Автомайдана» Алексей Гриценко заявил о том, что сотрудники Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) объявили о подозрении в совершении преступления бывшему заместителю генерального прокурора Украины Виталию Касько. При этом происходило данное действо прямо на киевской улице возле театра, написал г-н Гриценко в воскресенье, 10 апреля, в Facebook.

ЦИТАТА
Алексей Гриценко:
«Именно сейчас Касько получает подозрение от ГПУ возле одного из Киевских театров…».
ДЕТАЛИ
Вручал подозрение, по словам активиста, старший следователь управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Дмитрий Сус. Вручение проходило ночью, указывает Гриценко, так как сотрудникам ГПУ выплачивают ночной тариф.
КОНТЕКСТ
По версии ГПУ, Касько прописал в служебном жилище свою маму, имеющую квартиру во Львове. После этого сам якобы выписался, а жилье приватизировал на нее.

Также сообщалось, что Шокин открыл против Касько 5 уголовных дел. В то же время сам Виталий Касько отказался от дачи показаний в деле о получении им служебных квартир, сославшись на 63 статью Конституции.

Саме зараз Касько отримує підозру від ГПУ біля одного з Київських театрівПопередньо через квартири, щодо яких звучали ...

Опубліковано Олексієм Гриценком 10 квітня 2016 р.