Главная / Украина

Активисты провели факельное шествие ко дню памяти Шухевича

04:45 | 06.03.2016
Головна / Украина
Активисты провели факельное шествие ко дню памяти Шухевича

Во время шествия звучали лозунги в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича, призывы к признанию ОУН-УПА

Пресс-служба львовской ячейки движения «Правый сектор» (ПС) сообщила о том, что активисты гражданского корпуса (ГК) «Азов», «Правого сектора» и ряда других организаций провели на улицах Львова факельное шествие, посвященное памяти главнокомандующего Украинской повстанческой армии (УПА) Романа Шухевича. Об этом говорится в субботу, 5 марта, в сообщении на официальной странице ячейки в сети Facebook.

#Роман_ШухевичСьогодні 05.03.16р. вулицями Львова пройшла смолоскипна хода до дня пам’яті Романа Шухевича, у якій взяли...

Опубликовано Правий Сектор / Львівщина 5 марта 2016 г.
ФАКТЫ
Согласно информации в соцсети, активисты прошли маршем от памятника Тарасу Шевченко, который находится на проспекте Свободы, до Камня борцам за свободу Украины, что по улице Витовского.
ДЕТАЛИ
Во время шествия звучали лозунги в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича, призывы к признанию ОУН-УПА.
КОНТЕКСТ
Факельные шествия становятся популярными в современных украинских реалиях: 29 января по улицам Киеве прошло шествие в честь героев Крут.

Ранее сообщалось о том, что экс-лидер «Правого сенктора» Дмитрий Ярош подтвердил наличие оружия на Майдане. Кроме того, представители ПС открестились от РПС, которые пытались организовать «новый «Майдан».