Главная / Украина

Активисты: со среды закрывается дорожный коридор Горловка-Артемовск

04:56 | 03.02.2016
Головна / Украина
Активисты: со среды закрывается дорожный коридор Горловка-Артемовск

Закрытие продлится как минимум до конца недели и будет возобновлено только в случае прекращения обстрелов боевиками

Участники неправительственной организация «Восток SOS» заявили о том, что дорожный коридор Горловка – Артемовск будет в закрыт в ближайшее время по причине обстрела незаконными вооруженными формированиями гражданского населения в пунктах пропуска. Об этом говорится во вторник, 2 февраля, в сообщении на странице общественной организации в социальной сети Facebook.

ЦИТАТА
Сообщение активистов:
«По официальной информации Донецкой ОВГА, дорожный коридор Горловка – Артемовск временно закрывается начиная с 03.02.2016 из-за обстрела нулевого блок-поста «Майорск».
СРОКИ
При этом в организации указывают, что закрытие продлится до конца недели.
КОНТЕКСТ
Закрытие пунктов пропуска производится властями с целью не допустить ненужных жертв среди мирного населения, которое подвергается обстрелам со стороны террористов во время перехода пунктов пропуска в зоне соприкосновения.

Как сообщал БИЗНЕС, руководитель Донецкой ВГА Павел Жебривский заявил, что КПП «Зайцево» закрыли, чтобы не повторилась трагедия Волновахи. В то же время глава Луганской ОВГА Георгий Тука заявил о возможном закрытии КПП в Станице Луганской.

По официальной информации Донецкой ОВГА, дорожный коридор Горловка - Артёмовск временно закрывается начиная с 03.02.2016...

Опубликовано Восток SOS 2 февраля 2016 г.
Теги: Активисты, закрытие, дорожный коридор, Горловка, Артемовск, Украина