Главная / Украина

Актёр киносаги Звёздные войны умер от коронавируса

12:39 | 01.04.2020
Головна / Украина
Фото - Звёздные войны
Фото - Звёздные войны

Эндрю Джек умер в Великобритании на третий день после выявления инфекции

Актёр Эндрю Джек, известный по роли в киносаге «Звёздные войны», умер в возрасте 76 лет от коронавирусной инфекции COVID-2019 в Великобритании. Об этом, со ссылкой на публикацию жены звезды Габриэль Родригес в микроблоге Twitter, сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 1 апреля. 

Актёр был госпитализирован в больницу Святого Петра в Чертси , где и скончался утром 31 марта. Коронавирусную инфекцию у него подтвердили два дня назад. Супруга Эндрю Джека Габриэль Родригес находится на карантине в Австралии, поэтому не смогла проститься с мужем. 

Актёр известен по роли Калуана Эматта в кинематографической саге «Звёздные войны». Эндрю Джек снялся в двух эпизодах легендарной серии – «Пробуждение силы» и «Последние джедаи». 

Джек также работал как постановщик речи: в этом амплуа он работал над фильмами с более, чем 200 актёрами. В частности, он разработал акценты для фильма «Троя», а также создал особенности речи разных народов Средиземноморья трилогии «Властелин колец». Эльфийский акцент персонажей фильма был создан именно им. 

По последним данным, в Великобритании коронавирусом инфицированы более 25 тыс. человек, от инфекции умерли свыше 1,7 тыс. пациентов.