Главная / Украина

Amazon за миллиард долларов покупает стартап c офисом в Украине

11:02 | 28.02.2018
Головна / Украина
Amazon за миллиард долларов покупает стартап c офисом в Украине

Компания Amazon заключила сделку о покупке стартапа Ring — разработчика умных дверных звонков, который недавно привлек 160 млн долларов инвестиций при оценке близкой к 1 млрд долларов. Об этом передаёт bzns.media со ссылкой на Ain.ua.

Общая сумма привлеченных инвестиций превысила 209 млн долларов, согласно Crunchbase. Точная сумма сделки не называется, однако по данным медиа, сумма сделки составляет более 1 млрд долларов. О сделке уже сообщили ряд СМИ, в том числе — GeekWire, Reuters и TechCrunch со ссылкой на собственные источники.

Как предполагает издание VentureBeat, сделка может помочь Amazon в борьбе за рынок доставки "к порогу" и нишу умных устройств, возможно — будет проводиться интеграция с умной колонкой Alexa.

Общий объем привлеченных компанией инвестиций по данным Сrunchbase — $209. Компания дебютировала в 2013 году на Shark Tank, тогда ее продукт назывался DoorBot. Команда искала $700 000 за 10%, но не нашла инвестора, сообщает TechCrunch.

В 2016 году продажи компании Ring составили около $155 млн. Тем не менее, стартап все еще не вышел на прибыльность.

Один из самых известных продуктов компании — умный дверной звонок, который имеет Wi-Fi-подключение и камеру, так что пользователь, даже находясь не дома, может отслеживать посетителей у двери и общаться с ними.

Работает это так:

В киевском офисе на сегодняшний день работает около 450 человек. Изначально в украинском офисе занимались разработкой программного обеспечения в области машинного обучения, компьютерного зрения, интеллектуального анализа данных и других сфер искусственного интеллекта для использования в продуктах Ring.

Теперь в киевском офисе также есть отдел по разработке устройств и служба поддержки.