Главная / Украина

Антонов продемонстировал полет Ан-70 на видео

17:12 | 26.05.2017
Головна / Украина
На фото Ан-70
На фото Ан-70

Самолет может перевозить аэромобильную военную и инженерную технику

Государственное предприятие (ГП) «Антонов» опубликовало видео демонстрационного полета самолета Ан-70. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает издание Inforesist.org.
 

ЦИТАТА
Пресс-служба ГП «Антонов»: 
«Ан-70 принадлежит к новому поколению средних военно-транспортных самолетов короткого взлета и посадки. Он необходим сегодня армии. Ведь этот самолет способен решать качественно новые задачи, недоступные предыдущим ВТС. Это подтверждено в ходе обширной программы совместных государственных испытаний, большая часть которой уже завершена…За этим качеством он на порядок превосходит все известные самолеты».
ПОДРОБНОСТИ
На предприятии утверждают, что это судно нового поколения, способное решать новые задачи для украинской армии.
ПЕРЕВОЗКИ
Ан-70 может перевозить аэромобильную военную и инженерную технику практически всех армий мира и доставлять ее непосредственно к месту проведения операции (даже на неподготовленные площадки).
КОНТЕКСТ
Министерство обороны приняло на вооружение военно-транспортный самолет Ан-70, разработка которого велась с первой половины 1990-х годов.
Ранее в сети появился 3D-тур по салону самолета АН-225 «Мрия». Ранее сообщалось, что ГП «Антонов» открывает филиал в США.