Главная / Украина

АПУ: в зоне АТО за последние сутки погиб один боец

13:59 | 25.11.2015
Головна / Украина
АПУ: в зоне АТО за последние сутки погиб один боец

Активизация боевых действий наблюдаются практически по всей линии фронта зоны АТО

Спикер Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко заявил, что в зоне проведения военной операции за минувшие сутки погиб один украинский военнослужащий. Об этом г-н Лысенко сообщил в среду, 25 ноября, во время брифинга.

Цитата
Андрей Лысенко: «За минувшие сутки в результате активных боевых действий мы потеряли одного воина, еще восемь были ранены».
Контекст
26 августа в Минске на переговорах представители сторон конфликта в Донбассе достигли договоренности о прекращении огня в восточных регионах Украины с 1 сентября. При этом пророссийские боевики периодически производят провокационные обстрелы позиций ВСУ.
Обстановка
Российско-террористические войска открывали огонь из гранатометов, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под обстрелами боевиков оказались Пески, Авдеевка, Тарамчук, Луганское, Ленинское, Болотное, Трехизбенка, Новгородское и Широкино.
Напомним, что боевые действия в отдельных районах Донбасса начались в апреле 2014 года. За время проведения АТО на востоке страны по данным Организации Объединенных Наций (ООН), по меньшей мере, 17 811 человек получили ранения и почти 8 тысяч человек погибли. 29 сентября 2015 года в Минске трехсторонняя контактная группа подписала соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм.