Главная / Украина

Арестован второй фигурант по делу Василишина

16:29 | 09.07.2016
Головна / Украина
Арестован второй фигурант по делу Василишина

Подозреваемый имеет право выйти из-под стражи в случае внесения залога в размере 1,5 миллиона гривень

Прокуратура города Киева сообщила о том, что Днепровским районным судом Киева арестован сроком на два месяца директор урологического центра Александровской клинической больницы, как второй участник коррупционной схемы в Министерстве здравоохранения Украины. Об этом стало известно в субботу, 9 июля, из сообщения киевской прокуратуры в Facebook.

Цитата
Прокуратура Киеве:
«Сегодня, 9 июля, по ходатайству столичной прокуратуры Днепровский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток второму участнику коррупционной схемы в Минздраве, 50-летнему директору урологического центра Александровской клинической больницы».
Детали
Согласно решению суда, подозреваемый может выйти из-под стражи в случае внесения залога в размере 1,5 миллиона гривень. Суд также возложил на него обязанности, в случае внесения залога, носить электронный браслет.
Контекст
Заместитель главы Минздрава Роман Василишин был задержан в пятницу, 8 июля, при получении взятки. В этот же день он был арестован на 60 суток с возможностью внесения залога в 2,1 миллиона гривень.

Как сообщал БИЗНЕС 8 июля, Роман Василишин заявил, что намерен обжаловать решение суда. Ранее Владимир Гройсман отстранил от работы задержанного на взятке Василишина.