Главная / Украина

Арьев сообщил, кто помог Беркуту сбежать из Киева

11:43 | 27.07.2016
Головна / Украина
Владимир Арьев
Владимир Арьев

Нардеп опубликовал фото подозреваемых в выводе беркутовцев из столицы во время Революции достоинства

Народный депутат Владимир Арьев опубликовал фотографии граждан, подозреваемых в выводе спецподразделения «Беркут» из Киева и уничтожении средств убийства активистов на Майдане. Снимки г-н Арьев разместил на своей странице в Facebook в среду, 27 июля.

цитата
Владимир Арьев: 
«Следствие имеет версию, что по просьбе кровавого министра МВД Захарченко беркутят-убийц вывели из революционного Киева эти двое бывших афганцев из организации «Никто кроме нас» - Чобитько (на фото с колорадской лентой) и владелец хипстерской бороды Александр Ковалев, сепар по взглядам и председатель городской организации «Никто кроме нас» в Киеве (на фото - у Донецкой ОГА во время захвата здания террористами). Владел незаконными отвалами в Донецкой области. Он и спрятал это оружие».
детали
По словам Арьева, Ковалев в последнее время жил в Киеве на бульваре Леси Украинки и ездил на внедорожнике с госномерами АА4004ВР.
уточнение
Депутат уточнил, что в отношении других «помощников» сейчас идёт проверка.
Как писал БИЗНЕС, глава департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк сообщил, что побег большинства спецназовцев из так называемой «черной роты Беркута» помог организовать один из руководителей организации «Никто кроме нас». Напомним, ранее в Киеве были найдены остатки винтовки, из которой «Беркут» стрелял по майдановцам.