Главная / Украина

Артеменко намерен презентовать свой мирный план в Вашингтоне - Reuters

10:56 | 22.02.2017
Головна / Украина
На фото  - Андрей Артеменко
На фото - Андрей Артеменко

Парламентарий уверен, что его поддерживают некоторые сенаторы и конгрессмены

Народный депутат Украины Андрей Артеменко намерен презентовать свой план урегулирования отношений между Россией и Украиной в Вашингтоне. Об этом в среду, 22 февраля, пишет агентство Reuters.
Цитата
Андрей Артеменко: 
«В ближайшие недели будет проведена презентация плана в Вашингтоне. В ней будут принимать участие конгрессмены и сенаторы, которые меня поддерживают».
Подробности
Парламентарий уверен, что его поддерживают некоторые сенаторы и конгрессмены. Артеменко отметил, что время покажет, какой будет реакция Администрации президента Украины, Белого дома и Кремля.
КОНТЕКСТ
Издание New York Times обнародовало материал, где говорится, что якобы за неделю до отставки советника президента США Майкла Флинна депутат Артеменко по неофициальным каналам передал в Белый дом собственное предложение об урегулировании российско-украинской войны. Парламентарий якобы утверждал, что план урегулирования согласован с лицами из «ближайшего окружения Путина». По данным издания, план предполагает вывод российских войск из Донбасса в течение 72 часов и проведение в Украине референдума с вопросом о передаче Крыма России «во временное пользование» на срок в 50 или 100 лет. В документе также содержатся данные о коррупционных действиях президента Петра Порошенко.

Ранее Артеменко отказался сложить депутатский мандат. ГПУ инициирует отмену неприкосновенности парламентария.