Главная / Украина

Аудитория социальной сети «ВКонтакте» в Украине упала почти в три раза

23:29 | 26.06.2017
Головна / Украина
Аудитория социальной сети «ВКонтакте» в Украине упала почти в три раза

Данные учитывают посетителей из Украины, которые зашли на заблокированный интернет-ресурс через VPN

Аудитория российской социальной сети «ВКонтакте» в Украине составляет 3,8 миллиона неуникальных визитов с компьютеров в день, до введения санкций этот показатель составлял 9,8 миллиона. Об этом в понедельник, 26 июня, со ссылкой на данные SimilarWeb передаёт БИЗНЕС.

Факты
По данным статистики, падение посещаемости остановилось на уровне 3,8 миллиона визитов в день. Аудитория сократилась на 61%, если сравнивать данные за апрель 2017 года и за первые 16 дней июня 2017 года. В то же время посещаемость соцсети «Одноклассники» упала на 64% - с 4,6 млн до 1,6 миллиона визитов в день. Падение посещаемости интернет-портала yandex.ua достигло 65% - с 5,9 миллиона до 2 миллионов визитов в день. Mail.ru потерял 55% украинской аудитории. Количество ежедневных визитов сократилось с 4,9 миллиона до 2,2 миллиона.

Детали
Статистика включает неуникальные визиты с десктопов. Представленные данные учитывают посетителей из Украины, которые зашли на заблокированный интернет-ресурс через VPN.
Контекст
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ который, в частности, предусматривает блокирование доступа к российским соцсетям. Документ, который предписывает блокирование указанных ресурсов украинскими интернет-провайдерами, вступил в силу 17 мая.

Как сообщал БИЗНЕС 26 июня, количество пользователей Facebook в Украине перешагнуло отметку 10 миллионов. Ранее соцсеть «ВКонтакте» закрыла свой офис в Киеве.