Главная / Украина

Аваков: экс-чиновники Миндоходов внесли почти 350 млн грн залога

11:55 | 26.05.2017
Головна / Украина
На фото - Арсен Аваков
На фото - Арсен Аваков

На данный момент семеро экс-чиновников Миндоходов находятся под стражей

Глава Министерства внутренних дел (МВД) Арсен Аваков сообщил, что задержанные накануне экс-чиновники Министерства доходов и сборов внесли почти 350 миллионов гривень залога по решениям судов. Об этом г-н Аваков сообщил во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 26 мая.
Цитата
Арсен Аваков: «Сейчас уже рассмотрены практически все меры пресечения к задержанным бывших должностных лиц фискальной службы. Мы имеем сейчас не так уж и мало, мы имеем около 350 млн гривен залога и 7 человек сейчас арестованы».
Подробности
Министр отметил, что несколько человек были выпущены решениями судов под личные обязательства и незначительные залоги. По словам министра, МВД и прокуратура будут подавать апелляции по таким решениям судов.

Ранее БИЗНЕС писал, что Печерский районный суд Киева избрал бывшему начальнику Дарницкой налоговой администрации в Киеве Юрию Кравченку меру пресечения в виде залога в размере 1 млн гривень. Напомним, 24 мая 2,3 тыс. правоохранителей провели 454 обыска в 15 областях и задержали 23 действующих и бывших руководителей Налоговой службы.