Главная / Украина

Аваков написал книгу о Ленине и Украине

15:52 | 07.11.2017
Головна / Украина
Аваков написал книгу о Ленине и Украине

Министр внутренних дел Арсен Аваков написал книгу "Ленин с нами?", которая вышла сразу на трех языках - украинском, русском и английском, передаёт bzns.media.

Как написал сам глава МВД на своей странице в Facebook, данное издание – это "книга-вопрос, книга-дискуссия, а для кого-то, возможно, книга-провокация".

"Представляю Вашему вниманию книжку – сегодня - 7 ноября – в 100-летнюю годовщину "великой октябрьской социалистической революции". Уверен, это было важно и 10 лет назад, важно, увы и сейчас. Смогли ли мы сформулировать нравственный императив исторической памяти, стряхнуть морок советской пропаганды, осознанно освободиться от “призрака коммунизма” и его идолов? Я считаю, что нашему обществу совершенно необходима широкая общественная дискуссия о роли и месте в истории нашей страны коммунистического проекта и образа Ленина как его символа ", - отметил Аваков.

Министр сообщил, что его соавторами выступили министр молодежи и спорта Игорь Жданов, председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, директор Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров, депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Николай Княжицкий и журналист Виталий Портников.