Главная / Украина

Аваков: около 8 тысяч украинцев оформили ID-карты

13:35 | 26.01.2016
Головна / Украина
В перспективе, новые паспорта заменят любой документ владельца
В перспективе, новые паспорта заменят любой документ владельца

Министр МВД рассказал, что новые паспорта готовы оформлять уже 330 отделений ГМСУ из 600

Глава Министерства внутренних дел Украины (МВД) Арсен Аваков рассказал об оформлении украинцами новых паспортов с биометрическими данными. Об этом г-н Аваков сообщил в публикации на собственной странице Facebook во вторник, 26 января.

Цитата
Арсен Аваков: «По состоянию на 25 января, около 8000 шестнадцатилетних украинцев оформили и готовы получить новые паспорта. Рассчитываю, что в ближайшие дни парламент поддержит наш законопроект и по всей стране стартует обмен старых паспортов-книжечек на новую современную карточку-паспорт с чипом».
Детали
Г-н Аваков отметил, что в перспективе такой паспорт заменит водительские удостоверения, медицинскую страховку, любой документ владельца. До конца года планируется дооснастить все отделения миграционной службы Украины оборудованием для оформления ID-паспортов.
Контекст
ІD-карта содержит бесконтактный электронный носитель – чип, на котором, кроме данных о владельце документа, записаны биометрические данные – это цветная фотография, информация о месте проживания и семейное положение.
Ранее БИЗНЕС писал, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк вручилновые ID-паспорта 16-летним гражданам страны. Также сообщалось, что за первый день оформления паспорта в виде ID-карты документы в Государственную миграционную службу Украины (ГМСУ) подали 100 человек.

Вот и стартовала реализация еще одной реформы. Это был тяжелый путь почти в год, но получилось!25 января первые двадца...

Опубликовано Арсеном Аваковым 26 января 2016 г.