Главная / Украина

Аваков: правоохранители не будут силой оттеснять протестующих возле Лукьяновского СИЗО

15:17 | 25.11.2016
Головна / Украина
Арсен Аваков
Арсен Аваков

Министр добавил, что беркутовцев доставят в суд, как только будет техническая возможность

Глава Министерства внутренних дел (МВД) Арсен Аваков заявил, что правоохранители не будет силой оттеснять протестующих возле Лукьяновского следственного изолятора (СИЗО). Об этом г-н Аваков написал на своей страниц в социальной сети «Фейсбук», в пятницу, 25 ноября.

Цитата
Арсен Аваков:
«Янукович уже достаточно спровоцировал крови и бед в Украине. МВД не будет принимать участие в очередной провокации московской марионетки, и вступать в силовой конфликт с протестующими. Тем более, что точка зрения и мотивы этих людей нам понятны и во многом мы их разделяем».
Подробности
Министр добавил, что силовики обеспечат доставку подсудимых экс-беркутовцев в суд как только будет техническая возможность.
Контекст
В пятницу, 25 ноября, здание Лукьяновского СИЗО заблокировали активисты из Правого сектора. Протестующие не дали правоохранителям вывезти обвиняемых по делу Майдана на судебное заседание в Святошинский райсуд Киева, где должен был состояться видеодопрос Виктора Януковича. Из-за инцидента заседание суда перенесено на 28 ноября.



Ранее советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк считает, что допрос экс-президента Украины Виктора Януковича не состоялся бы без прямого приказа президента России Владимира Путина. Ранее адвокат беглого экс-президента попросил обеспечить качественную видеосвязь между Святошинского судом и Ростовским областным судом.