Главная / Украина

Аваков: убийство Шеремета имеет все шансы быть расследованным

11:19 | 05.09.2016
Головна / Украина
Арсен Аваков
Арсен Аваков

По словам министра, обнародование видео с возможными убийцами Шеремета навредило расследованию

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что убийство журналиста Павла Шеремета имеет все шансы быть расследованным. Об этом г-н Аваков сказал в воскресенье, 4 сентября, в эфире телеканала «1+1».

Цитата
Арсен Аваков: 
«Это тяжелое, хорошо спланированное убийство, Нацполиция его расследует. Все лучшие силы, две больших бригады… И есть все шансы его расследовать. На этом я ограничусь. Не хочу, чтобы как в деле об убийстве Георгия Гонгадзе следователи постоянно отчитывались, что провели вот столько допросов, столько пересмотрели видео... Я хочу, чтобы было только одно сообщение – «убийца найден, дело расследовано».
Детали
По словам министра, обнародование видеозаписи с возможными убийцами Шеремета только навредило расследованию дела.
Контекст
В Киеве утром 20 июля на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко взорвался автомобиль, в котором находился журналист «Украинской правды» Павел Шеремет. Авто принадлежало гражданской жене погибшего Алёне Притуле.
Как писал БИЗНЕС, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе выступила против разглашения деталей расследования убийства Шеремета. Напомним, журналист и его жена заявляли о слежке ещё в ноябре прошлого года.