Главная / Украина

Аваков заявил о введении в Киеве особого режима в связи с молебном

19:05 | 26.07.2016
Головна / Украина
Арсен Аваков
Арсен Аваков

К месту проведения молебна будут допускаться только граждане Украины

Глава Министерства внутренних дел (МВД) Украины Арсен Аваков заявил о введении в Киеве особого режима в связи с завтрашним молебном, который пройдет по случаю годовщины Крещения Руси наряду с крестным ходом. Об этом г-н Аваков сообщил во вторник, 26 июля, на брифинге.

Цитата
Арсен Аваков:
«Мы вводим особый режим по ситуации, связанной с завтрашним молебном. Всякий гражданин может прийти на молебен, естественно, и мы обеспечим его безопасность там. Кроме того, будет производится контроль личности потому, что граждане Украины имеют право на свободное собрание, а граждане других стран - нет, потому, что мы не хотим, чтобы из молебна сделали провокацию».
Детали
По словам министра, доступ к месту проведения молебна на Владимирской горке будет производится через соответсвующий контроль безопасности, который будет включать в себя около 20 рамок-металлоискателей, кроме того, будет проводится личный досмотр сумок и рюкзаков с целью исключения проникновения оружия и взрывчатых веществ.
Контекст
Арсен Аваков также подчеркнул, что МВД удалось убедить верующих остановить пеший крестный ход. Верующие остановят ход, сядут в автобусы и последуют в место ночевки. Сам же пеший крестный ход на территории Киева состоится завтра.

Как сообщал БИЗНЕС 26 июля, на пути следования крестного хода в Киеве запрещена продажа алкоголя. Участники крестного хода будут добираться в Киев на автобусах.