Главная / Украина

Аваков заявил о задержании 6 участников крестного хода в Киеве

19:59 | 27.07.2016
Головна / Украина
Арсен Аваков
Арсен Аваков

Аваков подтвердил изъятие холодного оружия у участников крестного хода в Киеве

Глава Министерства внутренних дел (МВД) Арсен Аваков заявил о задержании шести участников крестного хода в Киеве. Об этом г-н Аваков написал в среду, 27 июля, на своей странице в Facebook.

Цитата
Арсен Аваков:
«Небольшая группка маргиналов из шести человек, пытавшихся развернутым плакатом «Донбасс - это русский мир!» нести киевлянам благость - отдыхают теперь в одном из райотделов полиции. Следователям интересны эти личности и их аргументы, на молебен они не попали. Десяток перочинных ножей, изъятых на рамках безопасности - вернули владельцам перед посадкой в автобусы домой. Четверых патриотов, пытавшихся резкостью движений остановить это церковное мероприятие - попросили не создавать шанса для провокации антиукраинских сил, и после беседы - ребята поехали домой... Никакой картинки для вражьих СМИ, и никакой провокации. Рутинно - и никакого русского мира».
Детали
Министр также сообщил, что большая часть участников крестного хода в Киеве в автобусах направляются домой. Вместе с тем, часть из них все ещё находится в Киево-Печерской Лавре.
Контекст
Как подчеркнул Арсен Аваков, провокаций и стычек удалось избежать. Слаженно сработали Нацполиция и Нацгвардия. Дала свои плоды и проведенная профилактика и введенные меры безопасности.

Как сообщал БИЗНЕС 27 июля, в Нацгвардии заявили, что молебен и крестный ход прошли без происшествий. Также на Владимирской горке в Киеве состоялся масштабный молебен.