Главная / Украина

Авдеевка, коксохим и ДФС снова остались без электричества

17:19 | 11.03.2017
Головна / Украина
Авдеевка, коксохим и ДФС снова остались без электричества

С февраля Авдеевка уже несколько раз оставалась без электроэнергии

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (Донецкой ОВГА) Павел Жебривский заявил о том, что в Авдеевке Донецкой области в субботу около 14:30 снова обстрелами перебита линия электроснабжения. Об этом г-н Жебривский написал в субботу, 11 марта, у себя в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Павел Жебривский:
«Без электроэнергии город, коксохим, ДФС. По выработанному алгоритму подключаем жизненно важные объекты города к альтернативному энергопитанию. Дали в СЦКК заявку на восстановительные работы на ЛЭП».

Детали
Как известно, с февраля Авдеевка уже несколько раз оставалась без электроэнергии.
Контекст
В последний раз 5 марта в результате боевых действий произошёл порыв воздушной высоковольтной линии электропередач вблизи, вследствие чего было прекращено электроснабжение г. Авдеевка, а также Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции, централизованно обеспечивающих водой и теплоснабжением город. Централизованное электроснабжение в Авдеевке было восстановлено 8 марта. Позже к электроснабжению подключили и Донецкую фильтровальную станцию.

Как сообщал БИЗНЕС 11 марта, Украина прекратила поставки воды на оккупированную территорию Луганской области. Ранее сообщалось, что Донецкая фильтровальная станция подключена к электроснабжению.