Главная / Украина

Авдеевский коксохим обесточен из-за боевых действий

12:33 | 20.07.2016
Головна / Украина
Авдеевский коксохим
Авдеевский коксохим

Работники завода и сотрудники ДТЭК пытаются договориться с военными о предоставлении зеленого коридора для проведения ремонта

Авдеевский коксохимический завод, входящий в группу Метинвест, обесточен из-за боевых действий. Об этом сообщила в среду, 20 июля, пресс-служба предприятия на сайте akhz.metinvestholding.com.

Подробности
В ночь на 20 июля из-за боевых действий были повреждены два последних высоковольтных ввода, питающих завод. Сейчас в первом и втором коксовых цехах электроэнергия есть. Они находятся на минимальном уровне производства. Третий и четвертый цеха в экстренном порядке переводятся в режим консервации.
Нюансы
При этом последние несколько месяцев Авдеевский коксохимический завод получал электроэнергию от двух высоковольтных линий из четырех необходимых.
Предпринятые меры
Работники завода и сотрудники ДТЭК пытаются договориться с военными о предоставлении зеленого коридора для проведения ремонтно-восстановительных работ.

Ранее сообщалось, что боевики обстреляли позиции бойцов АТО в районе Зайцево. Как писал БИЗНЕС, Александр Турчинов отправился в зону АТО из-за увеличившегося количества обстрелов.