Главная / Украина

Авиакомпании предупредили о подорожании стоимости перелётов вдвое

15:03 | 17.02.2020
Головна / Украина
Фото - Авиаперелёт
Фото - Авиаперелёт

Мининфраструктуры может поднять стоимость аэронавигационного обслуживания до 200- 400 евро за рейс

В Украине могут подорожать авиационные перелёты из-за решения Министерства инфраструктуры Украины повысить стоимость аэронавигационного обслуживания. Об этом, со ссылкой на сюжет «ТСН», сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 17 февраля.

Как отмечается в сюжете, стоимость аэронавигационного обслуживания рейсов может вырасти вдвое – от 200 до почти 400 евро за рейс. Авиаперевозчики отмечают, что в Украине подобная услуга и так – одна из самых дорогих в Европе. Так, в Испании или Турции её величина находится в пределах 50 евро.


«Мы не понимаем, какие экономические основания для такого повышения, почему именно сейчас. Не было предоставлено никаких расчетов, объяснений. Просто ставят перед фактом, что от определенного момента платить будете вдвое больше», - отмечает эксперт по авиационному праву Олег Бондарь.

На заседании комитета аэропорта «Борисполь» уже осудили решение Мининфраструктуры. В самом ведомстве отказываются комментировать ситуацию на камеру, отмечая, что изменение ставки продиктовано условиями времени и нормами Европейского агентства по безопасности и аэронавигации.