Главная / Украина

Авторынок Украины вырос в ноябре на 48%

19:22 | 01.12.2016
Головна / Украина
Авторынок Украины вырос в ноябре на 48%

В ноябре рост продаж наблюдался практически у всех дилеров новых авто

В ноябре авторынок Украины продемонстрировал рекордный рост продаж новых автомобилей – 7’372 единиц, что на 48% превышает аналогичный показатель прошлого года. Об этом в четверг, 1 декабря, передаёт AUTO-Consulting.

Факты
Автодилеры установили новый рекорд, продав на 26% автомобилей больше, чем в октябре. По результатам 11 месяцев украинский авторынок вырос на 39% и составил 56’934 штук.
Детали
В ноябре рост продаж наблюдался практически у всех операторов, за редким исключением, когда у дилеров просто закончились автомобили на складах. Лидерами ноября стали Toyota и Renault. Также значительно вырос объём продаж новых Kia. Упрочили свои позиции дилеры Skoda, Ford, VW, Hyundai, Nissan. При этом некоторые бренды смогли улучшить свои показатели в ноябре в разы. С небывалыми для последних месяцев итогами смогли финишировать Seat, Great Wall, Chery, Fiat, Infiniti.
Контекст
Эксперты связывают оживление на рынке продаж новых автомобилей с активизацией корпоративного сегмента и валютной нестабильностью.

Как сообщал БИЗНЕС 29 ноября, продажи новых автомобилей в Украине в октябре рекордно выросли до 145 миллионов евро. Ранее сообщалось, что В Украине выросли в три раза продажи электромобилей.