Главная / Украина

Азаров пугает украинцев своим возвращением

18:27 | 27.11.2016
Головна / Украина
Азаров пугает украинцев своим возвращением

В России прошёл съезд «политэмигрантов и политзаключенных»

Скрывающийся от правосудия в Российской Федерации (РФ) бывший премьер-министр Украины Николай Азаров грозит вернуться в страну. Об этом Азаров написал у себя в Facebook в воскресенье, 27 ноября, после «съезда» якобы политэмигрантов и политзаключенных Украины, который прошёл в России.

Цитата
Николай Азаров:
«Мы обязательно вернёмся в страну, и будем строить новую Украину. Потому что мы знаем, как это сделать, и уже не раз это делали».
Детали
Бывший премьер также отметил, что задачей «политэмигрантов и политзаключенных» остается привлечение внимания Запада к «политическим репрессиям» со стороны нынешних украинских властей.
Контекст
По утверждению Николая Азарова, за каждым из участников «съезда» стоит не простая судьба. По его словам, они вынуждены были покинуть Родину в непростых условиях, пережить пытки и издевательства.

Как сообщал БИЗНЕС 25 ноября, Виктор Янукович заявил о российских военнослужащих в Донбассе, что это приехавшие родственники. Также Янукович утверждает, что вывозил из Украины только то, что смог унести в руках.