Главная / Украина

Банкротство банка «Хрещатик»: выплаты начнутся не позднее 18 мая

12:57 | 12.05.2016
Головна / Украина
Банкротство  банка «Хрещатик»: выплаты начнутся не позднее 18 мая

ФГВФЛ перенес дату начала выплат вкладчикам

В Фонде гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) сообщили, что выплаты вкладчикам Публичного акционерного общества (ПАО) «Хрещатик» будут происходить на несколько дней позже ранее заявленной даты. Информация об этом появилась на сайте fg.gov.ua в четверг, 12 мая.

Подробности
Отмечается, что ФГВФЛ обработал реестр вкладчиков обанкротившегося банка и уже готов начать выплаты. Однако с целью максимального сохранения активов финучреждения фонд совместно с КГГА ищет инвестора для выведения банка с рынка. Поэтому выплаты вкладов начнутся позже 12 мая текущего года, но не позже 18 мая.
Уточнения
По данным ФГВФЛ, выплаты по договорам, срок действия которых истек, и по текущим и карточным счетам  будут происходить не позднее 30 рабочих дней с начала процедуры выведения фондом финучреждения с рынка. Информация о времени выплат появится на сайте ФГВФЛ.
КОНТЕКСТ
Нацбанк признал неплатежеспособным банк «Хрещатик». Фонд гарантирования вкладов физических лиц 5 апреля ввёл в финучреждение временную администрацию
Как сообщал БИЗНЕС, в начале месяца банк «Хрещатик» ограничил выдачу наличных. Ранее Нацбанк сообщал, что общий объем задолженности неплатежеспособных банков составил 55,55 миллиардов гривень.