Главная / Украина

Батькивщина намерена привезти в Киев митингующих за деньги Оппоблока - нардеп

18:23 | 12.11.2016
Головна / Украина
Батькивщина намерена привезти в Киев митингующих за деньги Оппоблока - нардеп

По словам народного депутата, «Оппозиционный блок» и «Батькивщина» работают вместе с ФСБ

Народный депутат от фракции «Народный фронт» Вадим Кривенко заявил о том, что партия «Батькивщина» с целью дестабилизации ситуации в стране планирует провести во вторник в Киеве акцию протеста фейковых «обманутых вкладчиков». Об этом г-н Кривенко сообщил в субботу, 12 ноября, в эфире одного из телеканалов, передаёт «РБК-Украина».

Цитата
Вадим Кривенко:
«Я вчера был в Житомире и там узнал такую информацию, что на этот вторник партия «Батькивщина» дала команду своей житомирской областной партийной организации подготовить и вывезти в Киев 500 человек, якобы «обманутых вкладчиков»... Понятно, что это не будут никакие обманутые вкладчики, это будут партийцы, которые за деньги поедут в Киев. Там будут десятники, сотники, которые будут ими управлять и т.д. Но самое интересное, что деньги на финансирование этой поездки дает депутат областного совета от «Оппозиционного блока».
Детали
По словам народного депутата, «Оппозиционный блок» и «Батькивщина» работают вместе с ФСБ. «У каждого из них может быть своя цель: кто-то хочет прийти к власти, кто-то хочет развалить страну, но путь один – это дестабилизация ситуации и выход на внеочередные парламентские выборы», - заметил он.
Контекст
Вадим Кривенко подчеркнул, что сегодня нельзя допустить внеочередные выборы, потому что это будет «смертью для страны». «Потому что эти две политические силы – Тимошенко и Оппоблок – хотят реализовать свою давнюю цель: разделить страну на двоих», - резюмировал Вадим Кривенко.

Как сообщал БИЗНЕС 11 ноября, в СБУ заявили, что Россия готовит масштабную дестабилизацию ситуации в Украине. Ранее Василий Грицак проинформировал, что Россия планирует дестабилизировать ситуацию в 10-15 регионах Украины.