Главная / Украина

Байден: США продолжат финансово поддерживать Украину

16:44 | 07.12.2015
Головна / Украина
Байден: США продолжат финансово поддерживать Украину

Вице-президент США обсудил с украинскими реформаторами перезагрузку правительства

Народный депутат Верховной Рады Украины (ВРУ) от «Блока Петра Порошенко» Светлана Залищук сообщила, что вице-президент Соединённых Штатов Америки (США) Джо Байден заверил Украину в финансовой поддержке со стороны его страны. Об это г-жа Залищук написала на своей странице в Facebook в понедельник, 7 декабря.

цитата
Светлана Залищук 
«Джо Байден сделал заявления о поддержке Украины финансовой сфере, гарантировав, что Украина — центральная тема любой встречи с Путиным. В то же время он призвал принять изменения в Конституцию и закон о выборах на оккупированных территориях, что даст возможность США потребовать от России ответных шагов».
контекст
Джозеф Байден прибыл в Киев с официальным двухнедельным визитом, где встречается с общественными деятелями и политиками для скорейшего проведения реформ в Украине. В частности, Байден предлагает реформировать Генеральную прокуратуру и выступает за быстрое проведение антикоррупционной реформы.
Детали
Это уже пятый визит Байдена в Украину.
Ранее БИЗНЕС писал о том, как пользователи соцсетей отреагировали на приезд Байдена в Украину.

Джозеф Байден зустрічається з єврооптимістичними депутатами, молодими урядовцями та громадськими активістами до зустрічі...

Posted by Svitlana Zalishchuk on 7 декабря 2015 г.