Главная / Украина

Бен Ходжес: Россия продолжает гибридную войну против Украины

02:47 | 30.05.2016
Головна / Украина
Генерал-лейтенант Бен Ходжес
Генерал-лейтенант Бен Ходжес

Одним из составляющих гибридной войны является грязная информационная компания, развернутая российскими СМИ в мире

Командующий сухопутными войсками Соединенных Штатов Америки (США) в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил о том, что Россия продолжает вести гибридную войну в различных, в том числе и информационных формах против Украины, намеренно дезинформируя о происходящем мировое сообщество. Об этом генерал Ходжес заявил в воскресенье, 29 мая, в интервью hromadske.tv.

ЦИТАТА
Бен Ходжес:
«Использование радиоэлектронной борьбы на уровне, которого мы давно не видели, дроны, которые применяются на Донбассе. Опять же, это то, чего раньше не было. Это все составляющие гибридной войны».
ДЕТАЛИ
Также Ходжес отметил, что при своих действиях Россия пытается активно обмануть мировое сообщество, распространяя заведомо ложную информацию.
КОНТЕКСТ
В связи с электронными атаками российских хакеров Украина была вынуждена усилить информационную защиту своих атомных электростанций.

Напомним, ранее Президент Порошенко заявил о том, что против Украины продолжается гибридная война. По мнению же секретаря СНБО, подобные действия РФ предпринимает и по отношению к Европе.