Главная / Украина

«Беркут» захватил Луганск, боевиков завозят из Ростова: кадры переворота (фото)

16:01 | 21.11.2017
Головна / Украина
«Беркут» захватил Луганск, боевиков завозят из Ростова: кадры переворота (фото)
В центр Луганска стянули боевиков с оружием. Местные жители опасаются за свои жизни. Неизвестные люди оцепили здание административного суда и прилегающие улицы, пишет Politeka, передаёт bzns.media.

Луганчане рассказывают, что события связаны с конфликтом между отстраненным главой «МВД» Игорем Корнетом и главарем «ЛНР» Игорем Плотницким.

Местная жительница отмечает, что видела военных возле школы и часовни, но местные за годы оккупации уже привыкли к их присутствию.

Отметим, что на форме некоторых боевиков можно увидеть нашивки спецподразделения «Беркут». «Зеленые человечки» сообщают, что им приказано блокировать улицу и админздания.

Местные жители, в свою очередь, рассказывают, что боевиков с белыми повязками на руках ночью привезли автобусами из Ростова. Сейчас люди в военной форме перекрыли дорогу на Театральной площади. К центру города стянули БТР и автобус военной расцветки, в котором находились автоматчики.

Добавим, что на сайте так называемого «МВД ЛНР» появилось официальное обращение к Плотницкому, где боевики присягнули на верность Корнету.

1.jpg

2.jpg

3.jpg