Главная / Украина

Бессмертный: безопасности в Донбассе не достичь без полицейской миссии ОБСЕ

05:59 | 02.03.2016
Головна / Украина
Бессмертный: безопасности в Донбассе не достичь без полицейской миссии ОБСЕ

Международные полицейские силы нужны для обеспечения безопасности членов миссии

Представитель нашей страны в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Роман Бессмертный заявил, что Украина предложила Западу различные варианты введения полицейской миссии Организации по сотрудничеству и безопасности в Европе (ОБСЕ) на востоке государства. Об этом г-н Бессмертный заявил во вторник, 1 марта, в эфире 5 канала.

ЦИТАТА
Роман Бессмертный:
«Этот вопрос обсуждается постоянно, я думаю, что ему будет уделено очень большое внимание в Париже, потому что очевидно, что решить вопрос безопасности во время политического процесса по урегулированию без посреднической миссии полицейского ОБСЕ там не удастся».
ФАКТЫ
Помимо этого г-н Бессмертный считает, что РФ стремится навязать нашей стране вопрос признания 1 и 2-го армейских корпусов в качестве так называемой «народной милиции».
КОНТЕКСТ
Власти так называемых «ДНР» и «ЛНР» будут вовсю пытаться разыграть свою «карту», в том числе и с помощью обстрелов, провокаций и т.д., так как реальных шансов выжить в условиях мирной жизни у них практически нет.

Ранее сообщалось о том, что, по мнению г-на Бессмертного, выборы в Донбассе можно проводить только с обеспечением прекращения огня. Кроме того, Роман Бессмертный озвучивал условия проведения выборов в Донбассе.