Главная / Украина

Бессмертный: Россия решила внедрить свои войска в «народную милицию» в Донбассе

11:13 | 01.03.2016
Головна / Украина
Роман Безсмертный
Роман Безсмертный

В Украине считают, что это будут так называемые «корпуса Кадырова»

Представитель Украины на переговорах в Минске подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный сообщил, что Россия предлагает создать «народную милицию» в так называемых самопровозглашенных Луганской и Донецкой республиках (ЛНР и ДНР), состоящую из российских военных. Об этом г-н Бессмертный сообщил в эфире  программы Свобода слова в понедельник, 29 февраля.

Цитата
Роман Безсмертный 
«Сегодня они являются армейскими корпусами, подчиненными Генеральному штабу ВС РФ, а завтра они будут «народной милицией».
Подробности
По словам Бессмерного, это будет тоже самое, что и в Чечне. Так называемые «корпуса Кадырова» и их перспективу работы даже не стоит объяснять».
КОНТЕКСТ
Минские соглашения предусматривают нормализацию ситуации в Донбассе. В том числе прекращение огня, освобождение пленных, мониторинг ситуации со стороны ОБСЕ, децентрализацию власти в Донецкой и Луганской областях, а также восстановление границ между Россией и Украиной.
Как сообщал БИЗНЕС 15 января, РФ подталкивает Украину к прямым переговорам с террористами на Донбассе. Напомним, заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Виктория Нуланд встретится с помощником президента России Владиславом Сурковым для обсуждения выполнения Минских соглашений.