Главная / Украина

Безотлагательно: МВФ выдвинул требование Украине

13:10 | 19.02.2018
Головна / Украина
Безотлагательно: МВФ выдвинул требование Украине

Международный валютный фонд настаивает на безотлагательном рассмотрении Верховной Радой Украины внесенного президентом Украины Петром Порошенко законопроекта об антикоррупционном суде. Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, передает bzns.media со ссылкой на УНН.

По его словам, команда в составе нескольких экспертов МВФ посетила Киев в период с 12 по 16 февраля для обсуждения некоторых технических аспектов предусмотренных программой реформ, отдельно выделив, в частности, проект законодательства о антикоррупционном суде.

"Сейчас важно, чтобы власть Украины обеспечила безотлагательное рассмотрение, в соответствии с парламентскими процедурами, законопроекта об антикоррупционном суде", - подчеркнул он.

Люнгман также отметил, что при рассмотрении указанного законопроекта парламент должен учесть все поправки, необходимые для приведения окончательного текста закона в полное соответствие с предусмотренными программой (финансирования от МВФ - ред.) обязательствами и рекомендациями Венецианской комиссии Совета Европы.